Навигация по сайтуНавигация по сайту

Боровая матка при эндометриозе

Боровая матка - трава, которая оказывает лекарственное действие при многих женских заболеваниях мочеполовой системы, в том числе применяется при таком заболевании как эндометриоз.

Эндометриоз - довольно часто встречающееся гинекологическое заболевание, которое характеризуется локализацией клеток эндометрия вне внутреннего слоя стенки матки. Причины данного заболевания до конца не известны. Эндометриоз может приводить к обильным кровотечениям, гормональным сбоям и бесплодию. Лечение порой сложное и комбинированное, в дополнение к основному лечению врачи часто рекомендуют прием боровой маткой, так как её полезные свойства в лечении боровой маткой бесспорны и проверены многолетним опытом.

Лечебные свойства боровой матки при эндометриозе

• Данное растение содержит арбутин. Арбутин хороший антисептик, обладающий противовоспалительным действием, за счет которого уменьшаются шансы на развитие вторичной инфекции при эндометриозе.

• Также в боровой матке содержится группа растительных пигментов, называемых флавоноидами. Данные вещества могут предотвращать дальнейшие развитие заболевания и к тому же обладают антиаллергическим, противовоспалительным и противораковым действием.

• Боровая матка уменьшает кровотечение при эндометриозе

Лечение проводится курсами по две недели, принимается настой травы три раза в день, затем делается перерыв в который рекомендуется употреблять настой красной щетки по такой же схеме.

На данный момент боровая матка становится очень популярным дополнением к лечению эндометриоза. Но для начала лечения нужно ознакомиться с противопоказаниями и проконсультироваться с врачом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: